«Золотая осень». Семинар классического айкидо и фестиваль японской культуры.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Имеем честь пригласить вас и ваших учеников 13-14 ноября 2021 года принять участие в традиционном семинаре классического айкидо «Золотая осень» в Санкт-Петербурге.
Многие годы наши организации развиваются под руководством ведущих учителей Фонда Айкикай. Их семинары помогают узнать современные методики преподавания, сохраняя традиции классического айкидо. Однако теперь, в период пандемии нет возможности приглашать гостей из-за границы, а интернет-конференции не могут стать полноценной заменой тренировкам.

Альтернативой могут стать совместные семинары организаций и клубов Айкикай айкидо России, которые могут решать сразу несколько задач:

  • Обмен опытом преподавания, сохранение методик наших учителей;
  • Формирование общего понимания феномена классического айкидо, его места в ряду боевых искусств и единоборств, пользы от занятий им сейчас и в нашей стране;
  • Повышение узнаваемости и статуса айкидо через публикации видео тренировок и показательных выступлений.

Мы считаем, что айкидо неотделимо от традиционной японской культуры. Наиболее гармонично проводить подобные встречи в сочетании с демонстрациями видов и способов ношения кимоно, каллиграфии, чайной церемонии и прочих искусств Японии. Это способствует взаимопроникновению культур и в конечном итоге дружбе народов. Благодаря поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге, в год японо-российских межрегиональных и побратимских обменов, семинар «Золотая осень» включён в программу 18-го Фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге 2021».

Событие состоится 13-14 ноября, с 16:00 до 21:00, в СДЮСШОР N1 Фрунзенского района по адресу: СПб, Лиговский пр., 208А, ст.м. «Обводный канал». Это зал с самым большим постоянно застеленным татами в нашем городе, его площадь больше 500 м.кв.

Семинар станет первым совместным тренировочным мероприятием Национального Союза развития Айкидо Айкикай. Для участия в проведении тренировок и показательных выступлениях мы приглашаем руководителей всех организаций и клубов Айкикай айкидо Санкт-Петербурга и других регионов России. К участию в тренировках допускаются занимающиеся Айкикай айкидо от 4 кю и выше.

Для иногородних участников мы предлагаем:

  • Возможность проведения совместной обзорной автобусной экскурсии по городу;
  • Как вариант — поездка в Пушкин (Царское село), особенно красивый осенью;
  • Экскурсию в сокровищницу мировой культуры — музей Эрмитаж;
  • Также для участников семинара предоставляется скидка (10% по промокоду «AIKIDO») на стоимость бронирования на сайте размещения в отеле «Бристоль», расположенному в 300 метрах от зала;

Предварительное расписание:

13/11/2021
16:00 — 19:00 — мастер-классы айкидо;
19:00 — 21:00 — фестиваль традиционных искусств Японии;

14/11/2021

16:00 — 17:30 — показательные выступления айкидо и других боевых искусств Японии;
17:30 — 21:00 — мастер-классы айкидо.

Окончательное расписание мастер-классов, показательных выступлений и фестиваля будет сформировано на основе заявок от организаций. Присылайте заявки и пожелания на адрес spbaikikai@inbox.ru.

Внимание! К сожалению период пандемии вносит свои коррективы в подготовку спортивных событий. Залы имеют ограничения по числу участников, возможны требования по наличию ПЦР-тестов или QR-кода для прохода в здание СДЮСШОР.

Чтобы быть в курсе новостей о семинаре и фестивале, присоединяйтесь к группам события ВКонтакте и на Facebook.

До встречи на татами!

Posted by:

admin

Leave A Comment

You must be logged in to post a comment.

Ближайший семинар

Организации фонда

Фонд объединяет следующие организации в Санкт-Петербурге и регионах Российской Федерации:

Официальное признание

Контакты

Телефоны:
+7 921 9162095 Пастухов А.Н.;
+7 921 9607509 Запрягаев Г.Г.;
+7 921 7544814 Зайцев Д.А.
E-mail spbaikikai@inbox.ru
Веб-сайт www.aikikai-yamato.ru
ВКонтакте vk.com/aikikai_yamato
Facebook facebook.com/groups/YamatoAAF/
Санкт-Петербург, Россия
St.-Petersburg, RUSSIA

Back to Top